Top

Serie D: i risultati del weekend

Tutti i risultati del weekend di Serie D per i gironi A, B, C e D. Per i gironi A e D ci sarà poi il turno infrasettimanale di mercoledì, mentre tutti ritorneranno in campo in data 28 settembre, a causa delle elezioni in programma domenica 25 settembre.

Girone A

Bra-Castanese 0-1 (Braidich)

Casale-Fossano 1-0 (Rossini)

Chieri-Borgosesia 0-1 (Donadio)

Stresa-Derthona 2-2 (Grechi, Cento / Coccolo, Gomez Varas)

Vado-Pontdonnaz 2-0 (Adusa Djwomo, Lo Bosco)

Fezzanese-Asti 1-2 (Gabrielli / La Marca, Kerroumi)

Gozzano-Chisola 2-0 (Vono, Montalbano)

Legnano-Sanremese 1-2 (Rocco / Mikhaylovskiy, Pellicanò)

Ligorna-Castellanzese 1-2 (Damonte / Ibe, Ababio)

Sestri Levante-Pinerolo 3-1 (Cominetti, Cirrincone, Marquez / Ambrogio)

Girone B

Arconatese-Real Calepina 3-1 (Vecchierelli, Ronzoni, Silvano / Chiossi)

Breno-Chievo Sona 2-2 (Mondini, Confalonieri / Ferrari, Tuzzo)

Brusaporto-Varesina 3-1 (Micheli, Alberti, Forlani / Zefi)

Caronnese-Casatese 1-1 (Duguet / Quaggio)

Varese-Seregno 2-2 (Mapelli, Piraccini / Felleca, Diop)

Folgore Caratese-Virtus Ciseranobergamo 1-0 (Ripamonti)

Lumezzane-Sporting Franciacorta 0-1 (Riva)

Ponte San Pietro-Alcione 0-0

Villa Valle-Desenzano Calvina 2-0 (Maritato, Castelli)

Girone C

Cjarlins Muzane-Montebelluna 3-1 (Cattaneo, Di Maira, Michelotto / Fabbian)

Dolomiti Bellunesi-Torviscosa 2-0 (De Paoli, Artioli)

Mestre-Cartigliano 0-1 (Barzon)

Caldiero Terme-Adriese 1-1 (Battistini / Bonetto)

Campodarsego-Virtus Bolzano 1-1 (Buongiorno / Cremonini)

Este-Villafranca Veronese 2-0 (Moscatelli 2 reti)

Legnago-Portogruaro 1-0 (Zanetti)

Levico-Union Clodiense 0-0

Montecchio Maggiore-Luparense 1-1 (Bari / Beccaro)

Girone D

Bagnolese-Sammaurese 1-1 (Tzvetkov / Merlonghi)

Corticella-Correggese 4-2 (Campagna, Trombetta, Leonardi, Tcheuna / Palma 2 reti)

Forlì-Prato 2-2 (Caprioni, Manara / Colombi, Aprili)

Lentigione-Aglianese 2-2 (Formato, Cortesi / Mirval, Mattiolo)

Carpi-Sant’Angelo 5-1 (Arrondini, Yabré, Sall, Beretta, Cicarevic / Pesenti)

Fanfulla-United Riccione 1-1 (De Angelis / Rinaldi)

Giana Erminio-Mezzolara 2-1 (Fall, Perico / D’Este)

Pistoiese-Crema 1-1 (Macrì / Madiotto)

Ravenna-Salsomaggiore 2-2 (Guidone, Abbey / Mingiano, Aissaoui)

Real Forte Querceta-Scandicci 3-1 (Masi, Pegollo, Bartolini / Vezzi)

Christian Spada

Condividi su
X